Stadtlandschaft

Leopold Thieme (Rochlitz/Sa. 1880 - Lübeck 1963)

Stadtlandschaft

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw., 70 x 85 cm, l. u. sign. u. dat. L. Thieme 1914. - Maler u. Graphiker, Schüler von L. Corinth, Studienreisen nach Paris.

Leopold Thieme: Stadtlandschaft

Stadtlandschaft

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 600,00 €

Stadtlandschaft