Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. O. Schulz-Stradtmann, verso Etikett Kunsthaus Karl Heumann. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler, Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Otto Schulz-Stradtmann: Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.100 €