Blumenstilleben in Gartenlandschaft
Heinrich Schwieger-Uelzen (Uelzen 1902 - Flankenholz 1976)
Lot-Nr. 255
Öl/Lw., 56 x 44,5 cm, r. u. sign. H. Schwieger-Ue, verso abermals sign. u. dat. H. Schwieger-Uelzen, Hannover 1945. - Studierte bei Burger-Mühlfeld, Mitbegründer des Bundes Berliner Künstler. - Lit.: Vollmer.
Heinrich Schwieger-Uelzen: Blumenstilleben in Gartenlandschaft
Lot-Nr. 255