Rückkehr vom Markt
Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881), zugeschr.
Lot-Nr. 30
Öl/Lw., 29 x 35,5 cm, r. u. sign. u. dat. Eugène Verboeckhoven 1847, rest., Farbabspl. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B.P. Ommeganck. - Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Eugène Verboeckhoven: Rückkehr vom Markt
Rückkehr vom Markt
Lot-Nr. 30