Hafen von Stralsund

Tom Beyer (Münster i. W. 1907 - Stralsund 1981)

Hafen von Stralsund

Lot-Nr. 197

Aquarell, 48 x 70 cm, verso bez. "Nachlass Tom Beyer aus dem Besitz der Tochter Britta Bastian Templin," ungeöffnet. - Landschaftsmaler, Besuch der Werkkunstschule Münster u. der Kunstgewerbeschule Düsseldorf, zahlreiche Studienreisen, v.a. nach Skandinavien, die seine Landschaftsauffassung prägten, schuf u.a. ein Wandgemälde im Stralsunder Rathaus.

Tom Beyer: Hafen von Stralsund

Hafen von Stralsund

Lot-Nr. 197

Hafen von Stralsund
Hafen von Stralsund