Stilleben mit Nelken

Franz Carl Renner (Graslitz i. B. 1886 - Wien 1957)

Stilleben mit Nelken

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 65 x 49 cm, r. u. sign. F.C. Renner, verso Ausstellungsetikett mit Dat. 1913. - Maler u. Graphiker, Studium an der Kunstgewerbeschule Wien bei K. Moser, Prof. an der Staatl. Lehr- u. Versuchsanstalt Wien. - Lit.: Vollmer.

Franz Carl Renner: Stilleben mit Nelken

Stilleben mit Nelken

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 600 €

Stilleben mit Nelken
Stilleben mit Nelken