Hohes Ufer in Ahrenshoop
Erich von Perfall (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961)
Lot-Nr. 166
Öl/Karton, 40 x 50 cm, l. u. sign. E. Perfall, verso bez. u. sign. "Hohes Ufer mit Disteln - Arenshop 1943", r. o. Ecke leicht best. - Düsseldorfer Landschafter, Studium an der dortigen u. an der Karlsruher Akademie. - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.
Erich von Perfall: Hohes Ufer in Ahrenshoop
Hohes Ufer in Ahrenshoop
Lot-Nr. 166