Schottische Küstenlandschaft

Andrew Black (Glasgow 1850 - 1916)

Schottische Küstenlandschaft

Lot-Nr. 61

Öl/Lw., 61 x 91 cm, l. u. sign. Andrew Black RSW, min. besch., doubl. - Schottischer Marinemaler, erste Ausbildung bei Robert Greenlees in Glasgow, dann bei Bouguereau u. Fleury in Paris, Mitglied der Royal Scottish Society of Painters in Watercolour. - Lit.: Bénézit.

Andrew Black: Schottische Küstenlandschaft

Schottische Küstenlandschaft

Lot-Nr. 61

Schottische Küstenlandschaft
Schottische Küstenlandschaft