KatalogarchivNovember 2010 → Tobias Duwe (Bad Oldesloe 1961) - Abendstimmung am Großensee

Tobias Duwe (Bad Oldesloe 1961) - Abendstimmung am Großensee

Abendstimmung am Großensee

Lot-Nr. 281 | Tobias Duwe (Bad Oldesloe 1961)

Abendstimmung am Großensee | Mindestpreis 280 €

Öl/Holz, 27 x 36 cm, r. u. monogr. u. dat. T.D. II.II.99. - Norddeutscher Landschaftsmaler, in Hamburg ausgebildet, gehört zur Künstlergruppe der Norddeutschen Realisten, Studienreisen nach Frankreich, Mitglied im Bundesverband Bildender Künstler (BBK) Schleswig Holstein, zahlreiche Ausstellungen in Deutschland u. Frankreich.

  • 25. April 2020