Biedermeier-Tasse mit der Ansicht der Reitbrooker Mühle

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 200 €

Deutsch, 19. Jh. Glockenförmige Wandung auf hohem Rundfuß, schauseitig goldgerahmte Landschaft bez. "Reitbrook bei Hamburg" nach einem Kupferstich von Johann Friedrich Wilhelm Jury (1763-1829). Rückseite und UT mit rosa Fond u. Goldrand. Ohne Marke. Gold part. berieben, min. Haarriß. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 200 €