Elbe bei Blankenese

Otto Thämer (Altona 1894 - Hamburg 1960)

Elbe bei Blankenese

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 400 €

Aquarell, 31 x 39,5 cm, r. u. sign. Otto Thämer, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker, Studium an der Altonaer u. Hamburger Kunstgewerbeschule, in Berlin u. an der Münchner Akademie bei J. Diez u. Wahler sowie an der Akademie in Rom zum Erlernen der Freskotechnik u. in Paris im Atelier von R. Bissière u. W. Schuchajeff, Mitglied u.a. im Altonaer Künstlerverein ul. in der Hamburgischen Künstlerschaft. - Mus.: Flensburg, Kiel u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Otto Thämer: Elbe bei Blankenese

Elbe bei Blankenese

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 400 €

Elbe bei Blankenese
Elbe bei Blankenese