Stilleben mit Sektflöten

Wilhelm Hesselbach (Hamburg 1907 - Hamburg 1960)

Stilleben mit Sektflöten

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 60,5 x 81 cm, l. u. monogr. WH. - Landschafts-, Stilleben- u. Bildnismaler, Studium an der Landeskunstschule Hamburg bei A. Illies u. J. Wohlers, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. der Gruppe "Fähre 8", in seinen sezessionistisch geprägten Hamburger Ansichten einfallsreicher, stimmungsvoller Kolorist. - Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.

Wilhelm Hesselbach: Stilleben mit Sektflöten

Stilleben mit Sektflöten

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 500 €

Stilleben mit Sektflöten
Stilleben mit Sektflöten