Kaffeeservice "Zwiebelmuster" mit Überdekor für 6 Personen

Lot-Nr. 882

Ergebnis : 1.000,00 €

Meissen, 19./20. Jh. Korallenrot u. Gold gehöht sowie mit Goldrand. 19-tlg.: Kaffeekanne (H. 20 cm), Teekanne (H. 13 cm), Kelchvase (H. 16,5 cm), runde Platte (Dm. 30 cm), 6 kl. Teller (Dm. 16 cm), 6 Tassen mit UT, Sahnekännchen (H. 12 cm), Zuckertopf (Dm. 8,5 cm), kl. Tablett (27 x 22,5 cm). Schwertermarke mit Knauf u. tlw. mit Punkt. Tlw. min. Chip u rep., Gold tlw. berieben.

Lot-Nr. 882

Ergebnis : 1.000,00 €