Rostocker Hafen
Hans Gleissner tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 242
Öl/Lw., 81 x 120 cm, r. u. sign. H. Gleissner, doubl. - Landschafts- u. Marinemaler, tätig in der 1. Hälfte des 20. Jhs. in Hamburg u. Berlin, bevorzugt Motive von der Ostseeküste.
Hans Gleissner: Rostocker Hafen
Rostocker Hafen
Lot-Nr. 242