Abendstimmung im Wald

Jacobus Johannes van Poorten (Deventer 1841 - Hamburg 1914)

Abendstimmung im Wald

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 105 x 160 cm, r. u. sign. J.J. van Poorten. - In und um Hamburg tätiger, vorwiegend für seine stimmungsvollen Landschaften aus Holstein bekannter Maler. - Mus.: Altenburg. - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump.

Jacobus Johannes van Poorten: Abendstimmung im Wald

Abendstimmung im Wald

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.100 €

Abendstimmung im Wald