Prunk-Kaffeeservice mit russischgrünem Fond für 6 Personen

Lot-Nr. 877

Ergebnis : 3.100 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Matt u. glanzvergoldetes Rocaillenrelief. 15-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm), 6 Tassen mit UT (UT ohne Schleifstriche), 6 Teller (Dm. 20 cm), Sahnekännchen (H. 12,5 cm) u. Zuckerdose (Dm. 10,5 cm). Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

Lot-Nr. 877

Ergebnis : 3.100 €