Prunk-Kaffeeservice mit Purpurfond und Streublumen für 12 Personen

Lot-Nr. 876

Ergebnis : 5.900 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Matt u. glanzvergoldete Reliefbordüre von Rocaillen. 28-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm), runde Platte (Dm. 31 cm), 12 Tassen mit UT, 12 Teller (Dm. 20 cm), Sahnekännchen (H. 12,5 cm) u. Zuckerdose (Dm. 10,5 cm). Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. 1 Tasse mit min. Chip.

Lot-Nr. 876

Ergebnis : 5.900 €