Zirkus vor der Stadt

Cesare Monti (Brescia 1891 - Como 1959)

Zirkus vor der Stadt

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 37,5 x 47 cm, r. u. sign. C. Monti, auf dem Keilrahmen altes Etikett der "Galleria d"arte del Grattacielo, Piazza S. Magno 9 - Legnano" sowie altes Sammlungsetikett. - Italienischer Landschafts- u. Bildnismaler, autodidaktisch ausgebildet, in Mailand tätig, beschickte seit 1920 die Biennale in Venedig u. seit 1923 die Quadriennale in Turin. - Mus.: Rom, Mailand. - Lit.: Vollmer.

Cesare Monti: Zirkus vor der Stadt

Zirkus vor der Stadt

Lot-Nr. 314

Ergebnis : 700 €

Zirkus vor der Stadt
Zirkus vor der Stadt