Rastende Gruppe
Franz Danksin (Lörrach 1894 - Basel 1973)
Lot-Nr. 298
Aquarell, 28,5 x 54,5 cm, r. u. sign. Fr. Danksin, ungeöffnet. - Figuren- u. Landschaftsmaler, Studium an den Akademien Karlsruhe u. Berlin, Studienreisen in der ganzen Welt, u. a. nach Mexiko, USA, Niederlande u. Spanien. - Lit.: Vollmer.
Franz Danksin: Rastende Gruppe
Rastende Gruppe
Lot-Nr. 298