Selbstportrait
Alfred Schnaars (Hamburg 1875 - Frankfurt/M. 1926)
Lot-Nr. 254
Öl/Lw., 51 x 45,5 cm, verso sign. u. dat. A. Schnaars Frankfurt a/ Main 1902. - Landschafts- u. Figurenmaler, Schüler von H. Thoma u. W. Trübner. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump.
Alfred Schnaars: Selbstportrait
Selbstportrait
Lot-Nr. 254