Speiseservice mit seltenem Dekor "Chinesische Blumen- und Hahnmalerei" für 6 Per

Lot-Nr. 739

Meissen, 20. Jh. 25-tlg.: 6 Speiseteller (Dm. 24,5 cm), 6 Suppenteller (Dm. 23,5 cm), 6 kl. Teller (Dm. 21 cm), 1 große Deckelterrine (H. 30,5 cm, 39 x 26 cm), 1 runde Platte (Dm. 31,5 cm), 1 quadratische Schüssel (27 x 27 cm), 1 Sauciere auf Stand (L. 25 cm), 1 flach gemuldete Schale (27,5 x 19 cm), 1 gr. Platte (42 x 31 cm), 1 kl. Platte (36 x 26,5 cm, rest.). Schwertermarke. 2 Teile mit min. Chip.

Lot-Nr. 739