Großes Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 294

Frankreich, Anf. 20. Jh. Nußbaum, furniert, Schreibplatte mit roter Leder-Einlage, allseitig vergoldete Bronze-Beschläge. Geschwungene Zarge mit frontseitig 3 Schüben. H. 81 cm, B. ca. 164 cm, T. 90 cm.

Lot-Nr. 294