Kleines Nachttischchen im Louis-XV-Stil
Lot-Nr. 288
Frankreich, 19. Jh. Nußholz, tlw. massiv und furniert. Auf leicht gebogten Beinen der Corpus mit Rollverschluss und kleinem Schub. Abschliedend rötliche Steinplatte. Innen 1 Regalboden. Min. best. H. insg. 77 cm, B. 42,5 cm, T. 30,5 cm.
Lot-Nr. 288