KatalogarchivSeptember 2010 → Kleiner Napoleon-III-Beistelltisch

Kleiner Napoleon-III-Beistelltisch

Lot-Nr. 290 |

Kleiner Napoleon-III-Beistelltisch | Mindestpreis 750 €

Frankreich, 19. Jh. Nußholz, tlw. massiv und furniert, mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. Auf 4 schlanken, leicht geschwungenen Beinen, stark gebogte Zarge und abschließend rot gesprenkelter Steinplatte in Messing-Galerie. Tlw. Altersspuren. H. 74 cm, B. 61 cm, T. 39,5 cm.

  • 25. April 2020