Große Imari-Platte mit Blüten und Vögeln

Lot-Nr. 907

Japan, wohl 18. Jh. Porzellan, blaue Unterglasurmalerei sowie eisenrote und goldene Aufglasurmalerei. Zentrum mit Blumenvase. Fahne mit fächerförmigen Felden, darin Päonien, Blüten, Zweigen und Vögeln. Ohne Marke. Dm. 47,5 cm.

Lot-Nr. 907