Große, geschweifte Imari-Platte
Lot-Nr. 906
Japan, Ende 18. Jh. Porzellan, blaue Unterglasurmalerei sowie eisenrote und goldene Aufglasurmalerei. Spiegel mit Blumenvase und Schmetterlingen. Fahne mit fächerförmigen und vierpassigen Feldern im Wechsel, darin stiliisierte Malerei von Blüten und Bäumen. Ohne Marke. Dm. 47,5 cm.
Lot-Nr. 906