Kaffee- und Teeservice "Kurland" für 6 Personen

Lot-Nr. 736

KPM/Berlin, 20. Jh. Im Dekor 73 mit vergoldeten Relief-Friesen, grünem Fond und Feldblumen mit Schmetterlingen. 16-tlg.: Kaffeekanne (H. 21 cm), Teekanne (H. 15 cm), 6 Teller (Dm. 21,5 cm), 6 Tassen mit UT, Sahne und Zucker. Zeptermarke.

Lot-Nr. 736