Figurengruppe "Die 4 Jahreszeiten"
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)
Lot-Nr. 714
Meissen, um 1860-1924. Vier Putten mit Getreide, Blumen, Wein u. Feuer als Allegorien der Jahreszeiten auf Rocaillensockel. Leicht best. u. partiell rest. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. 1068, Preßnr. 93. H. 15 cm.
Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe "Die 4 Jahreszeiten"
Lot-Nr. 714