Figurengruppe "Liebespaar"

Figurengruppe "Liebespaar"

Lot-Nr. 693

Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Entwurf 1889. Dame mit Hut, den sie umarmenden Herrn abwehrend. Schwertermarke, Ritznr. O141, Preßnr. 85. Leicht best. H. 13,5 cm.

Figurengruppe "Liebespaar"

Figurengruppe "Liebespaar"

Lot-Nr. 693

Figurengruppe "Liebespaar"
Figurengruppe "Liebespaar"