Seltene Figurengruppe "Holländische Schiffer"

Philipp Lange (Cölln/Meissen 1879)

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 3.000 €

Meissen, 1940/50. Entwurf 1910. 3 Männer auf rechteckiger Plinthe sitzend. Bunte Unterglasurmalerei. Am Sockel sign. "Lange". Schwertermarke, Ritznr. B. 207, Preßnr. 29. H. 22, L. 40 cm.

Philipp Lange: Seltene Figurengruppe "Holländische Schiffer"

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 3.000 €