Monatsfigur "Sternzeichen Krebs"

Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Lot-Nr. 718

KPM/Berlin, Ende 19. Jh. Entwurf um 1775. Knabe mit Sonnenschirm und Früchtekorb, rückseitig bez. Iunius. Staffiert in Hausmalerei. Zeptermarke. Hut min. prof. rest. H. 11 cm.

Friedrich Elias Meyer: Monatsfigur "Sternzeichen Krebs"

Lot-Nr. 718