Monatsfigur "Sternzeichen Jungfrau"
Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)
Lot-Nr. 716
KPM/Berlin, 20. Jh. Entwurf um 1775. Knabe mit Sichel und Getreidegarbe in Händen. Staffiert in Hausmalerei. Zeptermarke, Preßz. SE. Sehr min. rest. H. 11 cm.
Friedrich Elias Meyer: Monatsfigur "Sternzeichen Jungfrau"
Lot-Nr. 716