Monatsfigur "Sternzeichen Zwilling"
Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)
Lot-Nr. 719
KPM/Berlin 20. Jh. Entwurf um 1775. Stehender Knabe auf quadratischem Sockel, in der Rechten eine Mütze mit Blumen haltend. Staffiert in Hausmalerei. Blaue Zeptermarke, Preßnr. 9. H. 11,5 cm.
Friedrich Elias Meyer: Monatsfigur "Sternzeichen Zwilling"
Lot-Nr. 719