Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 700 €

Süddeutsch, um 1835. Kirsche, tlw. massiv und furniert. 3-schübiger Korpus mit leicht vorkragendem Unterteil sowie abgerundete Seiten und Platte. Mit wappenförmigen Schlüsselschildern aus Bein. Tlw. Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 98,5 cm, T. 52 cm.

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 276

Ergebnis : 700 €

Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode