Prachtvolle Jugendstil-Deckenlampe

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 2.200 €

Anf. 20. Jh. Messing, vergoldet und verziert mit stilisierten Blüten und Friesen. 4 Lampenfassungen. Mittelring mit zentraler Lampenfassung, gerahmt von 3 rechteckigen Lampenarmen. Reicher Behang aus mattierten und ziselierten Glasstäben. H. 110 cm, B. 60 cm.

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 2.200 €