Großer Aubusson mit klassischem Floral-Dekor

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 5.400 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Baumwolle, Wolle. Sog. Aubusson-Teppich ohne Flor. Mittelkartusche und Bouquets mit klassichen Rokoko-Elementen von Blüten, Blatt- und rahmendem Bandelwerk in hellen Pastellfarben mit leuchtenden Rot- und Violetttönen. Tlw. Gebrauchsspuren. 570 x 300 cm.

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 5.400 €