KatalogarchivSeptember 2010 → Französische Schule , frühes 20. Jh. - Das Urteil des Paris

Französische Schule , frühes 20. Jh. - Das Urteil des Paris

Das Urteil des Paris

Lot-Nr. 48 | Französische Schule , frühes 20. Jh.

Das Urteil des Paris | Erlös 6.200 €

Öl/Lw., 151 x 150 cm, sichtbarer Bildausschnitt Dm 149 cm. - Imposantes u. hochdekoratives Gemälde der Zeit zwischen 1910 u. 1925 im Nachklang der Sezession u. des Symbolismus.