KatalogarchivSeptember 2010 → Elegante Konsole

Elegante Konsole

Elegante Konsole

Lot-Nr. 286 |

Elegante Konsole | Erlös 1.000 €

Deutsch, 19. Jh. Holz, ebonisiert und geschnitzt. Frontseitig geschwungene Stützen auf Krallenfüßen und mit Aktanhtus-Blattwerk, rückseitig Pilaster-Stützen. Abschließend breite Zarge mit grau geäderter Marmorplatte (erg.). Tlw. Gebrauchsspuren. H. 93 cm, B. 134 cm, T. 63 cm.