Winterlicher Fleet mit Schuten
Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942
Lot-Nr. 171
Öl/Karton, 50 x 39 cm, l. u. sign. P. Kayser. - Das Gemälde nähert sich dem Stil Albert Marquets, mit dem Paul Kayser Anfang des Jahres 1909 in Hamburg gemeinsam arbeitete.
Paul Kayser: Winterlicher Fleet mit Schuten
Lot-Nr. 171