Zwei Tierfiguren "Pinguine"

Karl Himmelstoß (Breslau 1878 - München 1967)

Zwei Tierfiguren "Pinguine"

Lot-Nr. 776

Ergebnis : 100,00 €

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf tlw. 1914. Gr. Pinguin (1929) sowie kl. Pinguin (um 1960), staffiert in natürlicher Unterglasurmalerei. Manufakturmarke, Ritznr. K. 361, bzw. 362. H. 15 bzw. 10 cm.

Karl Himmelstoß: Zwei Tierfiguren "Pinguine"

Zwei Tierfiguren "Pinguine"

Lot-Nr. 776

Ergebnis : 100,00 €

Zwei Tierfiguren "Pinguine"