Figur "Sängerin" aus der "Galanten Kapelle"

Oswald Meyer , Hamburg, 20.Jh.

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 300,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf 1750. Stehende Frau bekleidet mit Kleid u. Hut, ein Notenbuch in der Linken haltend u. ihren Rock schürtzend. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Ritznr. 60036, Preßnr. 213. Hutfeder min. rest. H. 14,5 cm.

Oswald Meyer: Figur "Sängerin" aus der "Galanten Kapelle"

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 300,00 €