Schale mit Muschel-Dekor

Christofle & Cie , gegr. 1830 in Paris

Schale mit Muschel-Dekor

Lot-Nr. 881

Ergebnis : 300 €

Frankreich, 20. Jh. Versilbert, gest. "Christofle France" sowie bez. "Coll Gallia", für neuere Produkte aus der Jugendstillinie entwickelte Christofle im Jahre 1898 eine neue Legierung, die sich gallia nennt. Gemuldete Schale mit profieliertem Rand und Muschelwerk. Dm. 28,5 cm.

Christofle & Cie: Schale mit Muschel-Dekor

Schale mit Muschel-Dekor

Lot-Nr. 881

Ergebnis : 300 €

Schale mit Muschel-Dekor
Schale mit Muschel-Dekor