Schale mit Muschel-Dekor
Christofle & Cie , gegr. 1830 in Paris
Lot-Nr. 881
Ergebnis : 300 €
Frankreich, 20. Jh. Versilbert, gest. "Christofle France" sowie bez. "Coll Gallia", für neuere Produkte aus der Jugendstillinie entwickelte Christofle im Jahre 1898 eine neue Legierung, die sich gallia nennt. Gemuldete Schale mit profieliertem Rand und Muschelwerk. Dm. 28,5 cm.
Christofle & Cie: Schale mit Muschel-Dekor
Schale mit Muschel-Dekor
Lot-Nr. 881
Ergebnis : 300 €