Kleine Herren-Spindel-Taschenuhr

L'Epine , tätig ca. 1769-1916

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 200 €

Paris, 19. Jh. Giullochiertes Silber-Gehäuse. Emailzifferblatt Sign. "L"Epine a Paris". Arab. Stundenanzeige u. Stabindizies für die Minuteneinteilung. Herausklappbares, vergold. Platinenwerk mit Schnecke und Kette sowie außerhalb liegender Unruh unter floral durchbrochener Brücke. Dm. 4,5 cm.

L'Epine: Kleine Herren-Spindel-Taschenuhr

L'Epine , tätig ca. 1769-1916

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 200 €