KatalogarchivSeptember 2010 → A.R. Penck (Dresden 1939), eigentl. Ralf Winkler - Komposition mit Figuren

A.R. Penck (Dresden 1939), eigentl. Ralf Winkler - Komposition mit Figuren

Komposition mit Figuren

Lot-Nr. 246 | A.R. Penck (Dresden 1939), eigentl. Ralf Winkler

Komposition mit Figuren | Erlös 400 €

Farblithographie, 50 x 34 cm, r. u. bleisign. AR. Penck sowie l. u. bez. e.a., ungeöffnet. - In Dublin, London u. Berlin lebender Künstler, mehrfach ausgezeichnet, Professur in Düsseldorf, Ausstellungen in Frankfurt/M., Köln, Venedig (Biennale), Kassel (Documenta). - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Frankfurt/M. (Städel), New York (Musem of Modern Art) u.a.