Kleine Potpourri-Vase mit feinem Landschafts-Dekor in Purpurcamaïeu

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 400 €

Höchst, Mitte 18. Jh. Auf eingeschnürtem Rundfuß die gebauchte, tlw. durchbrochene und goldstaffierte Wandung beidseitig mit Rocaillenkartuschen, darin Landschaften mit Architektur u. Figurenstaffage. Der ebenso verzierte gewölbte Deckel mit plastischem Früchteknauf. Rote Radmarke. Deckel leicht rest. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 400 €