Georgian Hochzeitsbecher

John Langlands , Newcastle, 18. Jh.

Georgian Hochzeitsbecher

Lot-Nr. 823

Newcastle, 1757-58. Silber, gest., MZ.: "J.L", tätig im 3. Viertel des 18. Jhs. Auf profiliertem Standring der Corpus mit glatter Wandung, ausgestelltem Lippenrand und seitlich 2 profilierten Doppelhenkeln. (Vgl. Jackson, S. 636). Min. Altersspuren. H. 12 cm, Gew. ca. 260 gr.

John Langlands: Georgian Hochzeitsbecher

Georgian Hochzeitsbecher

Lot-Nr. 823

Georgian Hochzeitsbecher
Georgian Hochzeitsbecher