Seltenes Déjeuner mit feiner Architekturmalerei

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 700 €

Wien, 18. Jh. Gebauchte Wandungen verziert mit Landschaften, darin Gebäude und Figurenstaffage in Gelbtönen. Ränder und Henkel mit Floralbordüre in Gold. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 20 cm), Sahnegießer (H. 8,5 cm) und 2 Tassen mit UT (H. 8 cm). Bindenschildmarke, tlw. im unglasierten Boden. Min. Chip und min. rest.

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 700 €