Satz von 9 Zuckerzangen
Lot-Nr. 865
Deutsch, Ende 19./frühes 20. Jh. 6 Zangen in Silber, gest. "800", "835", "12" und ungest. sowie 3 Zangen versilbert. Dekore und Formen variierend. 2 Zangen mit Monogr. L. 10 - 16,5 cm, Gew. zus. ca. 170 gr.