KatalogarchivSeptember 2010 → Bauernschrank

Bauernschrank

Bauernschrank

Lot-Nr. 297 |

Bauernschrank | Erlös 600 €

Deutsch, 19. Jh. Tannenholz, farbig gefasst. 2-türiger Corpus mit abgeschrägten Ecken und profiliertem Gesims. Türkassetten bemalt mit roten Blumen in Vasen. Innen 1 Regalboden. Altersspuren, Fassung erg. H. 186,5 cm, B. 127 cm ,T. 49 cm.