Kleiner Barock-Stollenschrank

Kleiner Barock-Stollenschrank

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 0,00 €

Deutsch, 18. Jh. Nußholz furniert und tlw. Holz geschnitzt. 2-tlg. Über gedrehten Beinen und Stegverbindung der 2-türige Aufbau mit 3 Schüben, innen 3 kl. Schübe und Mittelfach, gerahmt von Pilastern und Rundbogen. Gravur-Dekor an Scharnieren und Schnapp-Schloss. Tlw. Erg., kl. Furnier-Fehlstellen. H. 159 cm, B. 71 cm, T. 42 cm.

Kleiner Barock-Stollenschrank

Kleiner Barock-Stollenschrank

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 0,00 €

Kleiner Barock-Stollenschrank