Kleiner Barock-Stollenschrank

Kleiner Barock-Stollenschrank

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, 18. Jh. Nußholz, tlw. massiv und furniert. 2-tlg. Auf 4 Kugelfüssen der Unterbau mit 4 gedrehten Beinen und quadratischer Stegverbindung. Darauf der 2-türige, quadratische Aufbau, frontseitig mit abgeschrägten Ecken und 3 Schüben. Innenaufteilung mit 3 Schubladen und großem Mittelfach, gerahmt von Pilastern und Rundbogen. Fein gravierte Scharniere und Schnapp-Schloss. Tlw. Ergänzungen, wenige Furnier-Fehlstellen. H. 159 cm, B. 71 cm, T. 42 cm.

Kleiner Barock-Stollenschrank

Kleiner Barock-Stollenschrank

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.600 €

Kleiner Barock-Stollenschrank
Kleiner Barock-Stollenschrank